«iVolga International»

В период с 23 по 31 июля 2019 года в рамках Молодёжного форума Приволжского федерального округа «iВолга 2.0» проведена смена «iVolga International».

Участие в смене приняли пятьдесят представителей стран Содружества, Абхазии и Южной Осетии, в том числе: специалисты органов молодёжной политики и образования, крупных общественных организаций, молодые депутаты местного и регионального уровня и лидеры общественного мнения, молодые учены, студенты, представители бизнеса в сфере инноваций.

Смена организована при поддержке Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

В рамках смены для участников была организована площадка «День международного молодёжного сотрудничества», где были презентованы ключевые международные проекты, успешный опыт взаимодействия на международных площадках, деятельность ведущих молодежных организаций и организаций по работе с молодёжью РФ.

Участники рассказали о практике международного молодёжного сотрудничества на примере деятельности своих организаций.