Заседание рабочей группы по подготовке проекта Стратегии международного молодёжного сотрудничества государств-участников Содружества Независимых Государств на 2021–2030 годы

5 марта в г. Минске состоялось заседание рабочей группы по подготовке проекта Стратегии международного молодёжного сотрудничества государств-участников Содружества Независимых Государств на 2021–2030 годы. В заседании приняли участие представители Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Российской Федерации и сотрудники Исполнительного комитета СНГ.

Решение о разработке проекта Стратегии на 2021-2030 годы было принято на заседании Совета по делам молодёжи государств-участников СНГ в июне 2017 года.

В 2018 году велась активная работа по подготовке документа, проведён ряд встреч по обсуждению проекта Стратегии, в том числе на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «МИРЭА – Российский технологический университет» (базовая организация государств-участников СНГ по работе с молодёжью) и на площадках различных молодежных мероприятий.

Стратегия призвана консолидировать усилия органов отраслевого сотрудничества СНГ, органов государственной власти государств-участников СНГ, молодёжных общественных и иных организаций, участвующих в реализации государственной молодёжной политики, по созданию благоприятных условий для международного молодёжного сотрудничества.

На встрече в Минске документ претерпел очередные изменения с учётом предложений, представленных на заседании. В дальнейшем проект Стратегии будет рассмотрен на заседании Совета по делам молодёжи государств-участников СНГ в мае текущего года.