Открыта регистрация на Чемпионат мира по русскому языку для иностранцев – 2025
Чемпионат – это отличная возможность для молодых людей, изучающих русский язык, проверить свои знания и побороться за звание чемпиона мира.
Участие в Чемпионате могут принять иностранные граждане независимо от страны проживания. Для этого необходимо собрать команду из 5 человек в возрасте от 16 до 22 лет с уровнем владения русского языка как иностранного не ниже A2.
Что ждёт участников:
• онлайн-этап (октябрь-ноябрь) — этап квалификации, где каждому из участников команды нужно будет подтвердить свой уровень владения русским языком как иностранным.
• финал в Москве (декабрь) — 10 лучших команд сразится за звание чемпионов. Перелет и проживание — за счёт организаторов.
Каждую команду сопровождает тренер – наставник, поддерживающий участников на протяжении всех этапов.
Зарегистрировать команду можно до 15 сентября на сайте Чемпионата.
Организаторы: ФГБУ «Интеробразование» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.