В Минске состоялось открытие Дома молодёжи
В преддверии Дня Независимости Республики Беларусь в Минске состоялось торжественное открытие Дома молодёжи — современного многофункционального пространства с коворкингами и переговорными зонами, выставочными площадками для творческих проектов, репетиционными помещениями и всем необходимым для развития талантов.
Резиденты нового пространства — Белорусская республиканская пионерская организация (БРПО) и Белорусский республиканский союз молодёжи (БРСМ). В Доме молодёжи будут проходить образовательные и патриотические мероприятия, конкурсы «Студент года» и «Королева студенчества», работа по проекту «100 идей для Беларуси», а также различные презентации и встречи.
В церемонии приняли участие председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова и председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев. Руководители передали символический электронный ключ представителям столичной молодёжи, подчеркнув значимость события для развития городской инфраструктуры в сфере молодёжной политики.
В рамках мероприятия состоялось вступление новых членов в ряды БРСМ и БРПО, а также награждение победителей лучших молодёжных проектов под девизом «Будущее начинается здесь».
Подробнее с информацией можно ознакомиться по ссылке.
Источник: belta.by